Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2019

Ищу тебя, хозяин


Эти залысины на боку у пса по кличке Норман от смертельного заболевания - демодекоза - поражение кожи и внутренних органов. Собака перенесла его 4 года назад. Когда Норман начал лысеть, хозяева решили сдать его в приют, чтобы не тратиться на лечение. Волонтерам удалось спасти пса. Сейчас требуется только периодически обрабатывать залысины мазью.  

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Я вот советую, сейчас многие переезжают в сады, частный сектор, как охранника взять. Послушный, живет со стаей с животными в открытом вольере, хороший, очень послушный».

Пёс по кличке "Бойка" в приют попал второй раз. Месячным щенком его забрали в новый дом, но через пару месяцев выбросили на улице. У новых хозяев оказалась аллергия на животных и Бойку просто выбросили. Сейчас псу полгода. Волонтёры говорят, он может вырасти хорошим охранником.  

«Он маленько был грустноватый, сейчас ничего, он приходит в себя, психика рушится у животного, естественно, то одни руки, то другие, в конце концов - приют».

Эту собачку за миниатюрный рост волонтеры между собой называют "куколкой". Полуторогодовалую собаку нашли на прошлой неделе в Ревде. Волонтёры говорят, возможно, собака просто потерялась. 

«Уют нужен, тепло нужно, собачка квартирная, компанейская, и дружит с большими собачками и к людям относится нормально».

Сейчас новых хозяев ищут 200 собак. Каждую субботу в первоуральском приюте ждут горожан. Любой желающий может погулять с животными или выбрать себе питомца. Так же волонтёры будут рады материальной помощи, кормам и стройматериалам. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика