Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2019

Субботник в парке у театра


Сменили деловые костюмы на спортивные и взяли в руки грабли. Депутаты и госслужащие вышли на субботник. Они убирают мусор в парке у театра "Вариант".  

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской Думы: «Когда я была маленькая, а деревья большие, я помню, что здесь был самый первый советский парк и я вместе с родителями сюда ходила. Это был зеленый городок. Зеленый, уютный городок города Первоуральска. И я считаю, что в память наших родителей, в память добрых советских времен мы сегодня все здесь, чтобы провести уборку». 

В парке у клуба Ленина большой уборки не было несколько лет. Сегодня здесь собрались депутаты, работники администрации, управления ЖКХ и экофонда. Больше ста человек. Собирают опавшие листья, подметают дорожки, подстригают кустарники. Субботники в городе начались неделю назад. На улицах мусор и листву убирают работники предприятий и организаций. 27-го апреля объявлен общегородской субботник. Любой может взять метлу или грабли и сделать город чище. Собранный мусор нужно сложить в мешки и сообщить по телефону, указанному на экране, где они находятся. И их бесплатно увезут на полигон. (64-21-65) 

В субботу, на протяжение всего дня на страницах телеканала в социальных сетях мы будем вести трансляцию с улиц города. В онлайн режиме наши корреспонденты расскажут, как проходят субботники в разных районах Первоуральска. Следите за новостями, присылайте видео: как вы, ваши семьи, соседи и друзья участвуют во всероссийском субботнике. А мы из покажем всему городу! И, конечно, оставляйте комментарии. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика