Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.04.2019

Налог на теплицы и бани


Налог на теплицу. Дачники и садоводы Первоуральска теперь должны регистрировать хозяйственные постройки на своем участке как недвижимость и платить за них налог. Но только в случае, если строение капитальное.

Валерий ЛУКИШИН, заместитель начальника налоговой инспекции Первоуральска: «Законодатели к хозпостройкам причислили такие объекты, которые находятся на основном фундаменте. Например, теплицы. И перенос данных объектов будет невозможен. Физические лица будут получать единое налоговое уведомление и по нему оплачивать».

По закону бани и капитальные теплицы, должны быть внесены в единый государственный реестр недвижимости. Сборно-разборные конструкции: теплицы, хозблоки, бытовки, навесы - недвижимостью не считаются и налогом не облагаются. Если теплица капитальная, но ее площадь не превышает 50 квадратных метров - налог тоже можно не платить. В остальных случаях первоуральцы обязаны зарегистрировать строение. При этом, сделать это может только владелец участка. Если ваш сосед решит сфотографировать, по его мнению, неучтенную теплицу, такие данные в налоговой не примут. Но проверяющего могут прислать. Какой будет сумма налога пока не известно, срок выставления первых квитанций пока так же не сообщают.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика