Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.04.2019

В субботу проведут акцию «Утилизация»


Общественное движение «Город Первых» проведет акцию "Утилизация". Она состоится в ближайшую субботу на площади Победы. Первоуральцев призывают сдать макулатуру, пластик, батарейки, а также лампы и градусники. И тем самым помочь природе.

27 апреля с 11 до 13 часов на площади развернут мобильный пункт по раздельному сбору отходов. Это уже вторая подобная акция в Первоуральске. Первую провели в феврале - тогда удалось собрать тонну макулатуры и десятки килограммов батареек, пластика и алюминия. На этот раз список пополнился: горожанам предлагают сдать старые люминесцентные лампы и градусники. Их утилизацию в специализированной компании оплатит Первоуральский новотрубный завод. Средства, вырученные от сдачи макулатуры и пластика, общественники направят на озеленение города.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественной организации "Город Первых": «Вырученные средства от сдачи вторсырья все полностью пустим на озеленение Первоуральска. Это будут саженцы и это будут цветы для клумб. Все мы хотим, чтобы Первоуральск был красивее, чище».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика