Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.04.2019

Ремонты к праздникам


В Первоуральске полным ходом идёт подготовка к майским праздникам. Ремонтируют памятники и дороги. В порядок приводят гостевой маршрут. Туда, где работы уже начались, отправилась наша съёмочная группа.

Посредине дороги позволено ехать только им. На въезде в город наносят новую разметку. На участок примерно в два километра уходит пятьдесят литров специальной краски. Такая выдержит и дождь, и минусовые температуры.

Константин КЛИМОВ, оператор разметочной машины: «Выходя на дорогу, мы опускаем красящую головку с форсунками, которые уже непосредственно наносят краску на дорогу. Дальше с пульта управления я уже выбираю соответствующий тип разметки».

Скорость разметочной машины - не больше 20-ти километров в час. Если ехать быстрее через форсунки не успеют распылить достаточный слой краски, и такая разметка прослужит меньше времени.

Город начали готовить к майским праздникам. Приводят в порядок памятники, наносят разметку на новые дороги и ремонтируют старые. На выезде из города, к примеру, уже латают ямы. Ремонт начали на улице Орджоникидзе.

Пятитонный каток проезжает по свежему асфальту несколько раз, пока не образуется ровная заплата. Летом здесь запланировали капремонт, а до майских праздников временно сделают ямочный.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель директора производственного объединения ЖКХ: «Перед началом летнего сезона данная дорога была обследована, было установлено, что необходимо проведение ямочного ремонта на 150-ти квадратных метрах. Когда приступили к выполнению работ, оказалось, что ямочного ремонта нужно чуть побольше, порядка двухсот квадратных метров».

Мемориал на улице Орджоникидзе тоже приводят в порядок. Начали с прилегающей к памятнику территории. Закупили двести литров шпаклёвки и столько же фасадной краски. Не спешат - работают, говорят, с душой.

А в Парке Новой культуры обновляют Памятник Героям фронта и тыла. Большую часть работ проводят на восьмиметровой высоте. Сильнее от дождя и ветра пострадала верхняя часть монумента - бетонное знамя.  

Закончить ремонт памятника в Парке планируют до 1-го мая, а мемориала на улице Орджоникидзе до 9-го. Ко Дню Победы намерены обновить ещё пять монументов.

 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика