Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.04.2019

Представители власти поздравили хоккеистов


"Бронзу" пожелали обменять на "золото". Хоккеисты "Уральского трубника" готовы прислушаться к советам болельщиков. На встречу с ними взяли клюшки, которыми больше не будут играть в хоккей. Подробности - в сюжете.

Зал городской администрации сегодня, словно стадион: здесь собрались болельщики и спортсмены. Хоккеисты дарят гостям то, с помощью чего побеждали - клюшки с автографами игроков всей команды.

Андрей ГЕРАСИМОВ, игрок команды "Уральский трубник": «Каждую клюшку когда подписываем, если нас просят расписаться, плакат или клюшка - для болельщиков, для руководителей - мы всегда это с душой делаем, это всегда особенно, потому что потому что мы знаем, что за нас переживают люди, поддерживают».

Встречу игроков "Уральского трубника" и представителей власти устроили по итогам сезона: самого успешного в истории клуба. Команда впервые стала бронзовым призёром чемпионата России. Хоккеистов поздравил глава города Игорь Кабец.

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Я старался быть на многих матчах, которые вы играли на нашей площадке, видел, с какими вы играете сильными соперниками, и вот эта победа - это большой труд».

Встреча - повод поговорить о развитии хоккея. В Первоуральске уже объявлен конкурс на проектирование крытой ледовой арены. Её строительство невозможно без поддержки из областного бюджета.

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, управляющий директор ПНТЗ: «Я свою задачу вижу в том, чтобы собирать эту схему финансирования, чтобы за разумный период, два-три года построить эту ледовую арену, и конечно, тут не обойтись без поддержки губернатора, и она есть».

Крытая ледовая арена позволит развивать зимние виды спорта среди любителей, а профессионалам - тренироваться почти круглый год. Болельщики пожелали "Уральскому трубнику" в следующем сезоне поменять "бронзу" на "золото" чемпионата по русскому хоккею.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика