Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.04.2019

Ищу тебя, хозяин


Такая обработка мазями и перекисью водорода собаке по кличке Лида требуется каждый день. От истощения и нехватки витаминов у неё выпадает шерсть, и образуются язвы на коже. Почти полгода волонтёры первоуральского приюта пытаются поставить собаку на ноги. Пятилетнюю русскую гончую нашли охотники около Ревды. Лида почти год жила в лесу.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «В ужасно истощенном состоянии, буквально 2 месяца мы ее носили из вольера из теплого на руках, потому что она сама была обезножена, вообще не ходила. Вот до сих пор осталась лапочка у нее, ну как бы это не травма, ну может быть, было обморожение».

Этого напуганного пса зовут Стинг. Он боится даже волонтёров, которые его кормят. Полугодовалый щенок практически не выходит из будки. Его и ещё одного щенка три месяца пытались поймать работники одного из заводов. Как говорят в приюте, животное здоровое, а когда вырастет, станет хорошим охранником. Но для начала Стинг должен перестать боятся людей.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Только приближение людей, или от того, что долго жили и свое детство они в лесу, дикость эта, или кто-то их там постоянно шугал, гоняли, может быть, палками били, какие-то качества он выловил, и боится рук он, боится».

Этих месячных малышей в приют привезли только вчера. Их вместе с матерью нашли в одном из гаражных комплексов, на улице Кольцевой. Чтобы щенки отвыкали от матери, их разместили в разные вольеры. Сейчас малышам ищут передержку на два месяца - до вакцинации. После чего их ждёт стерилизация и поиск новых хозяев.

«Через некоторое время, вот эти две сучки принесли бы новое поколение, сучка очень молодая, видимо первый помет. Она у нас содержится отдельно, потому что сразу же убираем маму, они уже сразу на искусственном, на кашке, на вскармливании».

Сейчас новых хозяев ищут 200 собак. Каждую субботу в первоуральском приюте ждут горожан. Любой желающий может погулять с животными или выбрать себе питомца. Так же волонтёры будут рады материальной помощи, кормам и стройматериалам.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика