Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.04.2019

Хоккеисты "Уральского трубника" сыграли с болельщиками во флорбол

Вместо коньков - кроссовки. Игроки "Уральского трубника" пришли на встречу с болельщиками. Договорились соревноваться. Вид спорта выбрали сами поклонники русского хоккея. Решили сыграть во флорбол. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент:
— Флорбол - это тоже хоккей с мячом, но от русского хоккея есть несколько отличий. К примеру, и клюшка, и мяч здесь гораздо легче, на поле от каждой команды — всего по пять игроков, и оно меньше в десять раз большого льда.

Встречи с болельщиками стали проводить, едва появились первые фанклубы. Теперь это традиция для многих команд. Так, к примеру,  российские футбольные фанаты чествуют игроков клуба ЦСКА. А это уже — хоккей с шайбой в США — спортсмены устроили "победную рыбалку".  "Уральский трубник" тоже постарался удивить болельщиков. Тем более что сезон для наших спортсменов был удачным - впервые в истории клуба команда стала бронзовым призёром чемпионата России. 

Артём ПАВЛОВ, болельщик:
— Мы, прежде всего, пришли поздравить наших ребят, ну и, конечно же, сыграть с ними во флорбол, и может быть даже выиграть. Почётно обыграть бронзовых призёров.

В команду болельщиков включили несколько профессиональных хоккеистов - чтобы уравнять силы. Для спортсменов это ещё и дополнительная тренировка - можно упражняться в пасах и ударах по воротам. 

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер команды "Уральский трубник":
— Флорболом занимаемся, потому что это одна из разновидностей игры в хоккей с мячом, здесь получается у ребят и игровое мышление, и технические навыки, это всё имеет место быть.

Наша съёмочная группа зря переживала - болельщики оказываются тоже не промах - "Уральскому трубнику" забивают 10 голов. Профессионалы русского хоккея отправляют в ворота соперников на один мяч больше. После признаются: тот случай, когда главное не победа, а участие. 

Николай КОНЬКОВ, игрок команды "Уральский трубник":
— Просто дружеский матч такой. Болельщики болеют за нас весь сезон всё равно, с ними интересно поиграть, пусть даже ну.. так, не напрягаясь, по сути.

Призы вручают болельщики - именными кубками награждают лучших игроков сезона - их выбрали, проголосовав на сайте клуба. А этот торт - подарок всей команде - сладким спортсмены не увлекаются, но тут обещали сделать исключение. 

Автор: Алексей Вербицкий




Возврат к списку


Яндекс.Метрика