Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.04.2019

Библионочь пройдет в Первоуральске


Никакой тишины и книжная амнистия... Первоуральск присоединился к всероссийской акции "Библионочь". Уже в пятницу городские библиотеки будут работать до позднего вечера. Кроме привычного чтения, горожанам предложат посмотреть кино, пройти квест и побывать на моноспектакле.

Библионочь в этом году посвятили 140-летию со дня рождения уральского писателя Павла Бажова. Кроме выставки известных книг автора, для читателей подготовили развлекательную программу. Сначала посетителей проверят на знание сказов Бажова, а затем покажут отрывок из фильма. Для взрослых горожан библиотекари разыграют моноспектакль, а детям предложат поиграть в «Театральный чемоданчик». Всероссийская акция Библионочь проходит в апреле ежегодно с 2012 года. Сейчас её поддерживает почти две тысячи библиотек страны. Посетителей здесь будут ждать 19 апреля с шести до девяти вечера.

Ирина НИКИТИНА, сотрудник Центральной библиотеки: «Мы ждём всех наших читателей, которые у нас задолжали книжки, обменять книги, можно взять новые. Мы в этот день прощаем все долги, которые есть у наших читателей. Добро пожаловать в библиотеку».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика