Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.04.2019

Ищу тебя, хозяин


Ещё не давно собака по кличке Клео не могла ходить, а теперь сама просится на прогулку. В приюте животное уже второй раз. Хозяева, которых нашли волонтёры, вернули Клео через 3 месяца. В новом доме собака серьёзно заболела, так что даже не двигалась и потеряла аппетит. Но вместо того, чтобы обратиться к ветеринарам, люди вернули собаку в приют.

«Мы задаемся вопросом, почему сразу нам не сообщили. Что могло случиться с животным, все равно так просто все лапы отказать не могли. Собака просто лежала, просто лежала, ее на руках занесли, и несколько дней она у нас приходила в чувства».

А этих щенков нашли на школьном стадионе. Несколько дней они жили у забора, пока неравнодушные горожане не обратились в приют. Поймать собак оказалось не сложно, малыши сами шли к людям. Как говорят волонтёры, все четверо из одного помёта, и до этого жили в доме.  Скорее всего их выбросили на улицу, когда не смогли пристроить.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «У нас остается вопрос, почему с ними так поступили, щенки упитанные, без запаха, шерсть чистая, вот прям откормленные, почему они стали людям не нужны, и как так с ними поступили, ну просто-напросто выкинуть на улицу».

Этот пес только с виду добрый, но при виде палки или метлы начинает рычать. Нашли животное у одного из торговых центров. Пёс домашний, поясняют в приюте, знает команды и спокойно гуляет на поводке. К незнакомым людям относится очень настороженно. Волонтёры говорят, собаку скорее всего били.

«На метлу, на швабру. Ну, видимо или били, или какая-то угроза со стороны таких вещей была в его сторону, и как бы некоторые шрамики присутствуют. Это не от драк, не собачьи эти порывы».

Сейчас Первоуральский приют переполнен собаками - здесь почти 200 питомцев. По субботам сюда можно приехать, чтобы погулять с животными. Волонтеры также не откажутся от корма, старых вещей и финансовой помощи. Выбрать и забрать питомца можно в любой день.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика