Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.04.2019

Пенсионерка пыталась выйти через балкон


Оперативные службы города сегодня были подняты по тревоге и стянуты на улицу Ленина. Там им пришлось спасать пенсионерку. Женщину заперли дома, и она постаралась выйти через балкон. Правда, едва не выпала с третьего этажа.  

Это фото спасательной операции - их сделала жительница дома на улице Ленина. На снимках видно, к балкону пенсионерки пытаются добраться пожарные. 

Юлия ГИМАДИЕВА, соседка: «Она сначала спустила, получается, пододеяльник, затем она его обратно подняла, затем она вырвала перила свои, то есть у меня прямо на втором этаже у неё лестница болталась».

Пенсионерка привлекла внимание всех своим поведением -  через перила перекидывала связанные простыни. Испугавшись за жизнь женщины, прохожие вызвали все службы города. В 11 утра сюда приехали спасатели, пожарные, врачи скорой.  

Балкон, где всё произошло. находится на третьем этаже. На нём металлическая конструкция, похожая на лестницу. Пенсионерке хватило сил оторвать её от балкона и даже спустить на этаж ниже.

Спуститься помешали спасатели. Пожилую женщину убедили оставаться на балконе. По пожарной лестнице поднялись к пенсионерке. 

Андрей ВОРОПАЕВ, заместитель начальника Первоуральской службы спасения: «Была развёрнута автолестница, то есть, с земли автомобильная лестница была поднята до высоты третьего этажа, то того уровня, где открыто окно. По ней спасатели проникли на балкон, где находилась пожилая женщина».

Оказалось, что 67-летнюю женщину заперли в квартире, но она решила сходить в магазин. Вскоре за ней приехал сын. Объяснить, почему пенсионерка оказалась под замком, мужчина отказался. 

Спустя несколько часов после инцидента пенсионерка всё же покинула квартиру. Через дверь, вместе с сыном. Пользователи Интернета к этому времени успели обсудить её поступок. Одни решили, что пенсионерка поступила круто, другие - что ей нужно было помочь выбраться из квартиры безопасным способом, третьи - что вовсе нельзя было запирать дверь. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика