Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.04.2019

Подготовка к 9 мая


В городе начали подготовку к празднованию 74-й годовщины великой Победы. Традиционно жителей ждут концерт и салют, но сначала запланировано шествие по главным улицам.

Любовь ВАСИЛЬЕВА, заместитель главы Администрации Первоуральска: «По итогам конкурса мы отберём лучшие работы, и они станут основой для тех открыток, которые за подписью Главы будут раздаваться школьниками ветеранам».

Подготовку к торжествам сегодня обсудили в городской Администрации. Здесь собрали работников оперативных служб, сферы образования и культуры, а также управления ЖКХ. К празднику в порядок приведут семь памятников в городе и посёлках, также запланировали ямочный ремонт дорог, по которым пройдёт колонна. Участниками шествия и патриотических акций 9-го мая станут 15 тысяч человек, ещё десятки тысяч горожан пригласят в качестве гостей. Движение машин по маршруту шествия перекроют. Вечером в Парке новой культуры для первоуральцев устроят концерт и салют. К празднованию готовятся студенты - их пригласили в качестве волонтёров, а школьники в этом году оформят письма и открытки для ветеранов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика