Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.04.2019

Вынесен приговор бывшему главному архитектору


Первоуральский суд поставил точку в деле бывшего главного архитектора города Константина Гартмана. Оглашение приговора бывшему чиновнику, обвиняемому в получении взятки, заняло полтора часа. В итоге Константин Гартман был признан виновным.

«Назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления»

Наручники на бывшего госслужащего надели прямо в зале суда. Приговор

Константин Гартман выслушал спокойно, после отдал жену куртку и вышел в сопровождении конвоя. В суде было доказано, что подсудимый предложил директору строительной организации покровительство на территории городского округа, а в ответ попросил передавать ему деньги и имущество. За три года Гартман получил от этого бизнесмена взятку на общую сумму 250 тысяч рублей, а также два места на закрытом паркинге в Первоуральске. Ближайшие восемь лет Гартман проведет в колонии строгого режима. Его адвокат намерена обжаловать приговор.

Алексей ПУПКОВ, адвокат: «Озвучена позиция суда. Она расходится как с позицией обвинения, так и защиты. Мы считаем, что дело еще не закончено. Будет обжалование приговора».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика