Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.04.2019

Последствия раскопок устранят до майских праздников


Сами раскопали - сами и заасфальтируют. Управление ЖКХ Первоуральска подготовило обращения к разным организациям города. Руководителей просят до майских праздников привести в порядок аллеи, тротуары и дороги, где проводились раскопки.

Сергей ГАЙДУКОВ, начальник Управления ЖКХ и строительства Первоуральска: «Если истёк срок действия разрешения на проведения вот этих раскопок, и ресурсоснабжающая организация не устранила все наши замечания, в это случае мы актируем и наказываем штрафными санкциями».

Обращения уже переданы организациям, которые вели раскопки - это Водоканал, СТК, Облкоммунэнерго, ГАЗЭКС. Они должны до первого мая не просто заделать ямы, а благоустроить территорию: выровнять землю, уложить асфальт и засеять газон. Всего специалисты Управления ЖКХ насчитали 112 мест аварийных раскопок в Первоуральске. Привести в порядок городские власти требуют десять первоуральских улиц. В случае если организация не уложится в данный ей срок, ей грозит штраф от двухсот тысяч до миллиона рублей.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика