Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.04.2019

Фестиваль «Мир Профессий»


В центре детского творчества сегодня тушили пожар... а еще варили трубы, жарили картофель и возводили дома. В "мир профессий" окунулись школьники Первоуральска.

На сцену также вышли пожарные, механики, металлурги, водители и инженеры. Громко зал аплодировал танцорам - сварщикам. Они варили картонные трубы прямо на сцене с помощью бенгальских огней. Ученики еще одной школы вышли на сцену в образах сталеваров, технологов и электромонтажников. И за такой креатив школьникам подарили экскурсию в Образовательный центр Новотрубного завода. Сладости и конструкторы получили также те школьники, кто в танце изобразил работу доярок, трактористов и животноводов. Фестиваль организовали сотрудники управление образования. Его цель - вовлечь школьников в мир интересных профессий, чтобы они могли там начинать осваиваться.

Эдуард ВОЛЬХИН, зампредседателя городской Думы, председатель жюри фестиваля: «Уже начиная с 5 и 6 класса, чтобы они выбирали ту или иную профессию. Формировали её не только из-за того что есть спрос на рынке, но и выбирали бы профессию, которая была им в первую очередь по душе».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика