Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.04.2019

Газификация Билимбая и Новоуткинска


В первоуральском городском округе начинается газификации двух поселков. Сегодня в управлении капитального строительства рассказали журналистам, что еще две тысячи человек получат газ.

Алексей ЧЕРНЫХ, начальник управления капитального строительства: «В этом году мы продолжим газификацию поселков Билимбай и Новоуткинск. Летом прошлого года у нас были заключены переходящие контракты. Часть средств была освоена в прошлом году, остальные в этом. Начнем работы в апреле, закончим их в сентябре».

Рабочие планируют проложить 30 километров газовых сетей в Новоуткинске и чуть меньше в Билимбае. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено 84 миллиона рублей. В поселках уже построены подводящие газопроводы. В конце апреля начнется прокладка разводящих сетей - газопровод будут тянуть вдоль улиц. Разрешения на подключение к газовым сетям жители частных домов в Билимбае и в северо-западной части Новоуткинска начнут выдавать осенью 2019 года. Планируется, что газом будут обеспечены более тысячи домов. После всех работ, два крупнейших поселка городского округа, где проживает почти 10 тысяч человек, будут признаны полностью газифицированными.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика