Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.04.2019

Двор на Ватутина завален мусором


Двор на улице Ватутина превратился в большую свалку. Местные жители опасаются нашествия крыс и тараканов и с тревогой ждут потепления - пока холодно, отходы не источают запаха. Но на улице теплеет! Слово Алексею Вербицкому.

Так сейчас выглядит двор на улице Ватутина. Картонные коробки, остатки мебели, бутылки и детские игрушки разбросаны вокруг контейнерной площадки. И такая картина здесь постоянно - уверяет Галина Золкина. Свалка находится между её домом и магазином.

Галина ЗОЛКИНА, жительница Первоуральска: «Тут и крысы, можно наблюдать было, и тараканы бегают, и посмотрите, какая грязь, всё течёт, когда растает, по лужам, вот. И дети тут проходят».

Женщина сделала фото мусорки и выложила в соцсети. Первые комментарии появились через несколько секунд. Пользователи заподозрили ближайший магазин - среди отходов - ящики и коробки. Но в магазине на это даже обиделись.

Елена НОСОВА, директор магазина: «У нас мусорка приходит к нам в магазин, и мы отдаём мусор туда. - То есть, туда вы ничего не выкидываете? - Нет, нет».

Директор магазина уверена, мусорят жители. Мешки оставляют возле баков. Хотя машина вывозит мелкие отходы дважды в день, а за крупногабаритными приезжает раз в неделю.

Сюда выкидывают мусор жители шести ближайших домов. Более чем на 500 человек здесь четыре мусорных бака и ещё контейнер для пластика.

Сейчас контейнеры почти пусты - мусор только вывезли. Но за считанные часы снова наполнятся, уверены жители, и мешки с отходами придётся кидать куда попало. Выход видят в дополнительной площадке.

Светлана ИВАНОВА, жительница Первоуральска: «Чтобы всё отгородить, это я так думаю, моё мнение, и ещё поставить где-нибудь эти ящики, для мусора, ещё больше чтобы было».

В компании, отвечающей за вывоз мусора, над просьбой жителей пообещали подумать. Рассмотрят два варианта - либо установят здесь дополнительные баки, либо чаще будут вывозить отходы - комментирует по телефону представитель "Экосервиса".

Фотографии свалки Галина пока из телефона удалять не стала. Женщина грозит - если ситуация в ближайшие дни не изменится, она понесёт их в прокуратуру.

 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика