Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.04.2019

Наказание пьяным виновникам ДТП с жертвами ужесточат


Приравняют к убийцам. Депутаты государственной Думы выступили с инициативой ужесточить наказание для пьяных водителей, по вине которых происходят аварии с человеческими жертвами.

Василий ПИСКАРЕВ, депутат Государственной Думы: «Предлагается увеличить наказание до 15 лет лишения свободы, когда речь идет о гибели двух и более людей. До 12 лет, если гибель одного человека, и до 7 лет лишения свободы, если человек получает тяжкий вред здоровью».

Депутаты предлагают приравнять пьяных водителей к убийцам. Как сообщается на сайте Государственной Думы, работа над поправками в Уголовный кодекс страны уже началась. Авторы проекта считают, что ужесточение наказания сократит число аварий по вине нетрезвых водителей. Так, например, по их вине только в прошлом году в стране произошло более 15 тысяч ДТП. В Первоуральске - 14 аварий, в которых погибли шесть человек, еще двадцать получили ранения. Инициативу поддержали депутаты всех четырех фракций Государственной Думы. Одобряют предложение и уральские юристы.

Олег ШУЛИН, юрист: «То есть он осознано, в нарушение правил садится за руль, совершает тяжкое нарушение против здоровья против жизни. И, соответственно, должен нести ответственность, как за умышленное убийство».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика