Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.04.2019

Творческий конкурс «Сила любви» провели на ПНТЗ


В чём сила любви - рассказали дети с помощью рисунка. Творческий конкурс провели на ПНТЗ: члены жюри получили 50 вариантов счастливой семейной жизни и поняли, что оценить такие эмоциональные работы очень сложно.

Мария ГОРДЕЕВА, призер конкурса рисунков "Сила любви": «Папа любит плавать и кататься на лыжах, также он любит на коньках со мной кататься. Мама тоже и я - я занимаюсь на полотнах, очень люблю гимнастику, танцевать. Я горжусь своей семьей, мы ведем здоровый образ жизни».

Они катаются на лыжах, рыбачат у реки или собирают цветы на полянке - в самых разных ситуациях свою семью изобразили дети новотрубников. Конкурс рисунков под названием "Сила любви" на ПНТЗ проводят уже восьмой год. Участники, а это дети от 3 до 16 лет, могут творить в любой технике, будь то акварель или карандашный рисунок. Главное условие: на картине должна быть семья. И юные художники в творчестве себя не ограничивали: некоторые, например, изобразили своих родных в виде пернатых, где родители - птицы, а дети - птенцы. Члены жюри определили победителей конкурса - они получили сертификаты в магазин для художников, остальным участникам достались сладкие призы и возможность провести время в развлекательном центре.

Сергей ГНИДЕНКО, заместитель председателя профкома ПНТЗ: «Ребенок старается выразить свои мысли, свое видение семьи, как он ее видит: как папа проявляет заботу о маме, о ребенке, как мама старается привнести свою любовь и нежность в семью. Этот конкурс нам важен и дорог, так как он объединяет и профком, и работников, и детей работников Новотрубного завода».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика