Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.04.2019

Жители частных домов встретились с главой города


Глава города провел встречу с жителями частных домов. Главной темой, которую Игорь Кабец обсудил с горожанами, стал вывоз бытовых отходов.

В администрации города собрались более 20-ти человек. Это представители частного сектора, или, как их еще называют, председатели уличных комитетов. Они представляют интересы жителей частных домов. Сегодня они жалуются, что до сих пор получают квитанции за вывоз мусора на умерших или давно уехавших родственников. Еще из больного - муоровозы не соблюдают график вывоза, не редко не приезжают вовсе. Об этом рассказали жители сразу трех микрорайонов: Шайтанка, Ельничный и Трудпоселок. Глава Первоуральска потребовал от заместителей держать обе проблемы на контроле. В случае ошибок в квитанциях - привлекать к диалогу организации, которые производят начисления и отвечают за уборку мусора. А «Экофонду» к тому же еще поручил сформировать новый график вывоза отходов и тщательнее его контролировать. Жителям Игорь Кабец предложил о подобных случаях сразу же сообщать в администрацию.

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Сообщайте, пожалуйста, нам тоже. Мы постоянно сейчас ведем мониторинг, и та информация, которую вы будете нам предоставлять, она нам только в пользу. Она нужна нам для общения с региональным оператором».

Уже ближе к вечеру появился новый график вывоза отходов из частного сектора Первоуральска. Его разработали специалисты «Экофонда» совместно с регоператором «Экосервис». Список опубликовали на сайте администрации, с ним там можно ознакомиться.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика