Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.04.2019

Погром в редакции «Коммерсанта» в Екатеринбурге


В редакции наших коллег - газеты «Коммерсант-Екатеринбург» - неизвестные устроили погром. В офисе разбили несколько компьютеров и оставили записку с угрозой.

На кадрах, которые сняли сотрудники издания - кабинет генерального директора Коммерсант Урал. Системный блок от компьютера вскрыт, провода перерезаны, монитор перевернут, вещи и бумаги разбросаны. На столе записка с угрозами в адрес Сергея Плахотина. Так же сломаны компьютеры главного редактора и бухгалтера, а жесткие диски похищены. Погром устроили и в серверной. Сейчас в офисе работают сотрудники уголовного розыска - снимают отпечатки пальцев, изучают видео с камер наблюдения. О погроме в редакции Коммерсанта сообщили уборщицы, которые в 8 утра пришли на работу. Замки в дверях были не взломаны - рассказал наш коллега Игорь Лесовских.

Игорь ЛЕСОВСКИХ, заместитель главного редактора газеты "Коммерсант-Екатеринбург": «Кому это понадобилось? Мы просто не понимаем. Мы ни с кем не ругались последнее время, да и вообще, не ругались. У нас реально нет сейчас судов, ничего нет. Мы просто все думаем, как нам справиться, как нам газету сдать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика