Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.04.2019

Первоуральск присоединился к акции «Час земли»


Первоуральск вместе со всей планетой присоединился к глобальной экологической акции "Час Земли". 30 марта в 180 странах мира на один час выключили свет в главных зданиях. Таким способом привлекают внимание общества к проблемам экологии.

В Первоуральске архитектурная подсветка погасла в городской администрации и на одной из центральных проходных Новотрубного завода. В это же время свет отключили в тысячах зданий городов Земли. К акции, которую уже десять лет проводит Всемирный фонд дикой природы, присоединились больше 2 миллиардов человек - они выключили бытовые электроприборы. Задуматься о проблемах экологии и экономии природных ресурсов призывают ученые. Они говорят: если не принять меры, к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы обеспечивать человечество энергией, водой и пищей.

Елена ШАНИНА, главный эколог ПНТЗ: «Первоуральский новотрубный завод поддерживает все идеи, направленные на социальную ответственность по отношению к будущим поколениям. Мы регулярно проводим субботники, очищаем поймы берегов рек от мусора. В то же время Первоуральский новотрубный завод следует курсу своих экологических программ, которые согласованы с Правительством области».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика