Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.03.2019

Шумные соседи – что с ними делать


Найти управу на любителя клубной музыки просят соседи. Молодой человек часто прокручивает треки, когда через стенку уже готовятся ко сну. Бессонницей стали страдать и те первоуральцы, чьи окна выходят на дорогу. С начала года на шумных отдыхающих пожаловались почти сто человек. О том, что бывает с теми, кто любит "погромче" расскажет Дмитрий Коньков. 

Дату каждой бессонной ночи Лидия Корноухова записывает! Из-за громкой музыки соседа у пенсионерки поднимается давление. Спасается таблетками. Разговоры с молодым человеком по ночам результата не дают.

Лидия КОРНОУХОВА, жительница Первоуральска: «И он вы думаете что? Он выходит оттуда не один, а двое-трое их в три часа, в четыре ночи и говорит мне что ты орешь? Ты что орешь?»

Остальные соседи с ней солидарны. 

Олеся ГАРАСЮТА, жительница Первоуральска: «Разговаривают, кричат. Вообще вот эти разговоры импульсивные. Музыку здесь точно также хорошо слышно. Вот это основная комната, где прямо долбит по ушам. Стены вот тоже, не буду врать. Стены трясутся».

Обе женщины очередной бессонной ночи ждать не стали. И отправились в администрацию на заседание комиссии, которая рассматривает подобные дела. И наказывает меломанов рублем. 

Эдуард ВОЛЬХИН, член административной комиссии: «Тысячу рублей мы назначаем, если в течении года человек уже административно привлекался, решение уже вступило в законную силу и не обжаловано в суде. Тогда мы можем назначить наказание в тысячу».

Только за три месяца в административную комиссию поступило более ста обращений от первоуральцев, которые из-за шумных соседей тоже вынуждены не спать по ночам. Среди них и те, кто живет в центре города. Жильцы жалуются на то, что под окнами почти каждые выходные собираются любители автогонок, хуже всего - говорят - гонщики еще и меломаны. 

Елена Костина въехала в эту квартиру всего две недели назад. Но радость от новоселья быстро прошла. От ночного шума на улице не спасает даже стеклопакеты с усиленной шумоизоляцией. Стоянка автомобилистов- меломанов прямо под окнами детской.

Елена КОСТИНА, жительница Первоуральска: «Вот мы здесь живем вторую неделю, и за это время раза три уже было, что музыка громко играла. И они почему-то в основном подъезжают вот сюда, вот три машины стоит в ряд. Именно это место дислокации у них, чтобы послушать музыку».

Сюжет о ночных гонках в центре Первоуральска вызвал бурное обсуждение в социальных сетях. Его посмотрели почти три тысячи человек. Комментарии пользователей в основном сочувствующие. 

В пресс-службе городской ГИБДД уверяют - на площади установили скрытое наблюдение, и гонщики-меломаны рискуют нарваться на серьезные штрафы. Что касается тех кто громко слушает музыку по ночам, то в административной комиссии напоминают - беспокоить соседей удовольствие дорогое.

В социальных сетях в наших официальных группах мы поинтересовались у перворальцев, как они реагируют на шумных соседей. Пост просмотрело несколько тысяч горожан, давайте посмотрим, что они пишут. 

Так, в нашей группе Вконтакте Марина Снежина рассказывает, что ложится спать в наушниках, когда соседи - болельщики смотрят по телевизору матчи, не стесняясь в выражениях. Здесь же Денис Карпов предлагает не выяснять отношения, а установить шумоизоляцию. А Игорь Шеин предлагает ехать жить в лес. Ну что ж... тоже позиция! Елена Велькина рассказала, что новости ей сообщает глухая старушка - соседка. Елена, сочувствуем вам. А в одноклассниках пользователи скромничают. Возможно, им попались спокойные соседи. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика