Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.03.2019

Первоуральские артисты на Металлинке-2019


Петь, как Пугачева и Билан, удивлять, как артисты цирка дю Солей - молодые таланты заявили о себе на Всероссийском конкурсе "Металлинка". Вокалисты и циркачи из Первоуральска привезли не только награды творческого фестиваля, но и незабываемые впечатления о самом глубоком озере на планете.

Мария БРАГИНА, участница вокальной студии "Чиполлино": «Вот такую нерпачку нам подарили на конкурсе - это теперь моя самая любимая игрушка».

Байкальскую нерпу Маша Брагина привезла с берегов крупнейшего озера Земли. В Иркутской области проходил конкурс детского творчества "Металлинка-2019". Больше 20 лет фестиваль собирает детей горняков и металлургов России - они поют, танцуют и показывают акробатические номера.

Александра БРАГИНА, мама вокалистки: «Из 15 городов были участники. Участники очень высокого уровня, нам очень понравилось выступление всех ребят - есть, к чему стремиться, я считаю, что Маша очень хорошо выступила - по-максимуму. Впечатления, мне кажется, на всю жизнь!»

Она поет с трех лет, предпочитает эстраду. Но когда замахнулись на песню Аллы Пугачевой, поняли - нужно работать над образом. Брали уроки актерского мастерства и подбирали прическу, как у Примадонны.

Полет в воздухе, за которым - годы труда. В этой цирковой студии есть одно "золотое правило" - каждый трюк отрабатывать по 100 раз за тренировку. На "Металлинке" гимнастические и акробатические этюды первоуралочек покорили жюри: девочки стали лауреатами 2 степени. 

Алиса ЛОГАЧЕВА, участница цирковой студии "Улыбка": «Я люблю цирк за красоту, за элементы, за номера - это очень интересно. Я пытаюсь своей улыбкой, артистичностью передать это всё».

Поехать на Всероссийский конкурс участникам из Первоуральска помог профсоюз Новотрубного завода. Каждый год белые металлурги выступают спонсором для творческих коллективов города.

Эльгиза РАМАЗАНОВА, руководитель цирковой студии "Улыбка": «Вся поездка была оплачена профсоюзом завода ПНТЗ, поэтому для нас это было большим плюсом, потому что на любой цирковой фестиваль ехать - это очень сложно. И мы не думали ни о чем, мы думали только о творчестве, мы думали только о том, как выступить. Мы были горды, что с этой сцены звучало слово Первоуральск. Это было круто!»

Большое путешествие к берегам Байкала завершилось, но сама "Металлинка" продолжится: в следующем году талантливых детей будет принимать Нижегородская область.


Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика