Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.03.2019

Полицейские задержали поджигателя магазина


Сжег сто миллионов рублей за одну ночь. Эксперты установили - причиной крупного пожара в супермаркете на улице Краснодонцев стал поджог. Поджигатель попал на запись камер наружного наблюдения.

Алексей НЕГАНОВ, начальник отделения отдела надзорной деятельности: «Собственниками здания ООО "Базис" была представлена запись видеонаблюдения, где за десять минут было проникновение неустановленного лица на чердачное помещение. И также на момент прибытия пожарной охраны были обнаружены на снегу следы обуви на пристрое под контейнеры ТБО».

По информации нашего источника поджигателем оказался житель Первоуральска, который работал в супермаркете грузчиком. На чердаке он разлил горючую жидкость и поджег ее. Камеры, расположенные в торговом зале сняли начало пожара. Сначала вспыхнул потолок, огонь быстро охватил помещение. Площадь пожара составила полторы тысячи квадратных метров. Пожарные тушили несколько часов. Напомню, магазин одной из крупных сетей подожгли 8 марта. Владельцы здания оценили ущерб. Он составил более ста миллионов рублей. Первоуральские полицейские возбудили уголовное дело по статье умышленное повреждение чужого имущества.

Ирина ВОЛК, помощник министра внутренних дел России: «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 33-х летний местный житель, который ранее неоднократно судим за различные преступления. Мужчина признался в содеянном. В отношении его избрана мера пресечения подписка о не выезде и надлежащем поведении».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика