Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.03.2019

Развитие территории обсуждали за круглым столом


В Первоуральске появится Агентство развития территории. Об этом говорили представители бизнеса и власти города и области.

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Цель общая вопроса - понять, как правильно объединить все слои бизнеса, крупный, средний, малый, и администрацию в едином понимании, развитии нашего городского округа».

Участвуют в форуме представители Первоуральска, Ревды, Сысерти, Нижних Серёг - обсуждают взаимодействие бизнеса и власти. Задача - совместными усилиями развивать предпринимательство, туризм, образование, культуру, ЖКХ и соцсферу. Агентство развития территории должно будет координировать действия госслужащих и предпринимателей в реализации общественно значимых проектов. Например, таких как благоустройство города, разработка туристических маршрутов, организация культурных акций. На областном уровне тоже готовы поддержать инициативу создания Агентства развития территории.

Евгений КОПЕЛЯН, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области: «Развитие в том смысле, что на этой территории интересно жить, не уезжать с этой территории, чтобы территория была привлекательна не только для сторонних инвесторов, которые хотели бы развивать здесь свой бизнес, потому что он будет развиваться быстрее, а для жителей этой территории».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика