Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.03.2019

ПНТЗ и УРФУ подписали соглашение


Стажировка, повышение квалификации и научные разработки - в развитии персонала предприятие и вуз теперь едины. Дорожную карту о взаимодействии подписали Новотрубный завод и Уральский федеральный университет. Документ был разработан в прошлом году, на этот раз его дополнили новыми пунктами.

Александр ЛУЖБИН, директор по персоналу Группы ЧТПЗ: «Это уже вторая наша Дорожная карта, второй наш общий план действий, который включает не только направления, связанные с подбором и трудоустройством к нам талантливых студентов, но и, например, такое важное направление, как наше взаимодействие с университетом в рамках работы, связанной с научными исследованиями, разработками». 

В этом году с белой металлургией познакомятся иностранные студенты, которые учатся в Уральском университете.
Кроме того, по соглашению с вузом на Первоуральском новотрубном заводе продолжит свою работу базовая кафедра УрФУ «Технологии и оборудование трубного производства». Сотрудники завода получают высшее образование без отрыва от производства. Сейчас таких студентов-бакалавров 45, еще 18 учатся в магистратуре, три десятка новотрубников уже получили дипломы. Еще один совместный проект - "Стажеры", в рамках которого студенты старших курсов и выпускники вуза могут начать карьеру в Группе ЧТПЗ, защитить собственный металлургический проект, стать профессионалом и попасть в штат компании в течение года. 

Олег ШЕШУКОВ, директор Института новых материалов и технологий УрФУ: «Они учатся проектно, ориентировано на свое предприятие, то есть темы их выпускных работ прочно связаны с Первоуральским новотрубным заводом, и они работают на рабочих местах, понимают, что они делают и для чего это делают. То есть это темы, которые нужны именно заводу».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика