Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.03.2019

Мошенники обманули продавца павильона


Жертва мошенников или собственной невнимательности? Продавца в торговом павильоне на улице Трубников обманули на три тысячи рублей. Девушка уверяет -  загипнотизировали. Очнулась, когда уже мошенников и след простыл. Сюжет Светланы Вохмяниной.   

На этих кадрах с камеры видеонаблюдения покупатель рассчитывается за покупку сигарет. Девушка за прилавком – Евгения, продавец павильона на улице Трубников - утверждает, что на этом видео ее обманывают мошенники. 

Евгения ВОЛОСНИКОВА, продавец: «Когда они ушли, я понимаю, что что-то не так. Начинаю пересчитывать кассу, там не хватает денежных средств».

Все случилось в выходной день, когда посетители заходят в павильон буквально каждые пять минут. Самый ходовой товар - табачная продукция. В зал вошли трое - молодая девушка, пожилая женщина и мужчина. Купили несколько пачек сигарет. Но за покупку не расплатились. При этом деньги все время были на виду. 

Евгения ВОЛОСНИКОВА, продавец: «Мужчина тем временем отвлекал мое внимание. Он начинал говорить про большую партию сигарет, которые он хочет купить. Есть или нет они».

На видео видно, как пожилая женщина достает из своего кошелька синюю купюру. Крутит в руках, но не отдает продавцу. Получив табак, троица спешно удалилась. Позже Евгения не досчиталась трех тысяч рублей. Девушка считает, что это был гипноз. Но специалисты в этом сомневаются - обычные мошеннические техники.

Марина БЫКОВА, клинический психолог: «Это очень тонкая методика, и ей нужно в мастерстве владеть. Но согласитесь, это не тот уровень, когда приходят воровать сигареты. Я не думаю, что там НЛП применялось. Это просто схема, когда отвлекают внимание, то есть один делает, второй отвлекает».

Руководство павильона недостачу девушке простило. Но сама Евгения, которая в торговле уже 6 лет и впервые стала жертвой обманщиков, решила не оставлять это. Поэтому отправилась в полицию писать заявление. 

В Первоуральской полиции сообщили, что в подобных ситуациях пострадавшие редко обращаются за помощью. Потому что суммы небольшие. На это рассчитывают и мошенники. Но в этот раз все зафиксировали видео камеры и есть вероятность, что полиция их начнет искать. 

Светлана Вохмянина 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика