Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.03.2019

Заседание общественной палаты


Совет по качеству муниципальных услуг появится в Первоуральске. Об инициативе рассказала представитель Общественной палаты Свердловской области Галина Артемьева.  

Галина АРТЕМЬЕВА, представитель Общественной палаты Свердловской области: «Общественная палата имеет право по предложению органов местного самоуправления формировать общественные советы по независимой оценке качества предоставления муниципальных услуг».

Совет, о котором идёт речь, сможет контролировать работу госслужащих. Например, как быстро они оформляют документы, реагируют на жалобы, проводят правовой ликбез среди населения. Первоуральск может стать первым городом в регионе, где будет создан подобный совет. Несмотря то, что в обновленном составе палата только начала работать, сюда уже поступили десятки обращений горожан. О том, как реагировать на жалобы, как расставлять приоритеты и организовать взаимодействие с местной властью, рассказал Александр Ханин. Член Общественный палаты Свердловской области предложил коллегам из Первоуральска особо уделить внимание вопросам в сфере строительства и благоустройства. 

Александр ХАНИН, представитель Общественной палаты Свердловской области: «Например, прокладывается новая дорога. Строится новый объект. Не важно, промышленный это объект там, спортивный, рекреационный, или образовательный - школа, но это затрагивает интересы граждан. В принципе, если общественная палата будет состоять из людей неравнодушных, то она в состоянии влиять вот на эти изменения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика