Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.03.2019

Выплаты по ОСАГО предлагают увеличить


Выплаты по ОСАГО могут увеличиться в 4 раза. Правительство предложило внести поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. 

Речь идет о возмещении ущерба после аварии со смертельным исходом. Правительство предлагает увеличить размер страховой суммы до двух миллионов рублей. Сейчас эта сумма составляет 500 тысяч рублей. Два миллиона выплачивают родственникам пассажиров погибших в общественном транспорте. В ближайшее время может измениться и расчет страховки. Автолюбителям разрешат устанавливать в машины телематические устройства - они определяют скорость передвижения, угол и резкость маневров. Показатели будут привязаны к стоимости полиса. Инициативу поддержали в Комитете Госдумы. Первоуральские автоюристы, тоже оценили инициативу.

Олег ШУЛИН, автоюрист: «Я так понял, что это будет в добровольном порядке. То есть человек может купить обычный полис, где 400 по ущербу и 500 по причинению вреда здоровью. А может купить усиленный полис, где миллион по ущербу и два миллиона по причинению вреда здоровью».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика