Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

На ПНТЗ делились опытом с промышленниками


Что общего у нефтяников, компаний по производству электровозов и строителей вертолетов? Во всех отраслях экономики нужны хорошие специалисты. Как таких "вырастить" представителям российских предприятий сегодня рассказывали на Первоуральском новотрубном заводе. 

Внимательно слушают и фотографируют. Специалисты промышленных предприятий из Иркутска, Брянска, Новочеркасска и Казани знакомятся с Образовательным центром ПНТЗ, где готовят будущих белых металлургов. Большую часть времени студенты посвящают практике: они работают на современном оборудовании, и в процессе обучения получают сразу несколько рабочих профессий. После экскурсии гости продолжили знакомство с дуальной системой образования в формате тренинга. Полученный опыт они планируют применять на своих предприятиях.

Галина ПАНТЕЛЕЙМОВА, специалист компании "Тверской вагоностроительный завод": «Завод нацелен на то, чтобы действительно получить молодых специалистов высокого уровня. Благодаря этому учебному центру я думаю, что ребята-выпускники выходят из стен, действительно, умеющие, знающие, имеющие не только теоретическую подготовку, но и практическую, что очень важно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика