Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

Первоуральск готовится к паводку


В городе создана специальная комиссия, в которую вошли все оперативные службы и сотрудники администрации. С этого дня специалисты начнут следить за уровнем воды в реках и водоёмах, чтобы в случае необходимости принимать меры.

Эдуард ВОЛЬХИН, зампредседателя городской думы, депутат фракции "Единая Россия": «Комиссия эта для того, чтобы решить опасные ситуации для жителей нашего города. Основная задача - их предупредить, предусмотреть, и решить до наступления этих самых чрезвычайных ситуаций».

С сегодняшнего дня горожанам не советуют выходить на лёд. Вместе с полицейскими сотрудники городской службы спасения будут дежурить на всех водоемах Первоуральска и предупреждать рыбаков об опасности. Кроме того, Первоуральск начинает готовиться к паводку. Несмотря на то, что в этом году осадков было меньше, чем в прошлом, подтопленными могут оказаться поселки Билимбай, Крылосово и Шайтанка. Также под затопление могут попасть несколько жилых домов и огородов, расположенных близко к руслу рек. В случае паводка спасатели готовы обеспечить жителей всем необходимым, а если потребуется - эвакуировать - озвучили сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Егор МАРЬЯСОВ, начальник отдела надзорной деятельности: «Самое главное здесь - организация взаимодействия. Если где-то выше по руслу какой-то сброс воды - предупреждать нижележащие организации и населенные пункты, что идет вода в "таком-то" количестве и "тогда-то" она придет».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика