Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

ДТП на Емлина с участием подростка


Авария на перекрестке улиц Емлина и Ленина. Легковой автомобиль сбил мотоциклиста. Спортбайком управлял подросток. Его на скорой увезли в больницу. Водитель машины уверяет, что молодой человек выехал внезапно и без включенных фар.  

Атиф ГИЗАТДИНОВ, водитель легкового автомобиля: «Налево, направо посмотрел. Никого нет и тут бац! - когда поехал. Удар откуда ни возьмись. Гляжу, стёкла посыпались. Лобовое, дверь, крыло, бампер - всё полетело. Скорость у него очень большая была».

Как рассказал водитель, мотоциклист въехал в бок легкового автомобиля. От удара его отбросило на несколько метров. Инспекторы ГИБДД связались с родителями подростка, они рассказали, что сын заработал деньги и купил себе мотоцикл. А так как права ему еще рано получать, он катался без них, старался выезжать на пустынные улицы поздно вечером. Просьбы родителей просто игнорировал. После аварии молодого человека доставили в больницу. У него тяжелая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и ссадины. 

Андрей ПРИВАЛОВ, заведующий отделением травматологии: «В дальнейшем он был перегоспитализирован в 9 детскую больницу города Екатеринбурга бригадой "Центра медицины и катастроф". Состояние больного – тяжелое».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика