Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

Представители УрГЭУ встретились с директорами школ


Всем выпускникам приготовиться! В Первоуральске стартует кампания по приему в высшие учебные заведения. Презентовать ВУЗ приехала делегация из УрГЭУ. Первая встреча была с директорами школ.  

Главной особенностью кампании по набору студентов станет ужесточение конкуренции среди поступающих. По прогнозам представителей вузов, число абитуриентов увеличится, а число бесплатных мест в университетах и академиях напротив - сократится. В этом году в высшие учебные заведения планируют поступить более 600 первоуральских выпускников 11-х классов. Первые государственные экзамены - по литературе и географии - им предстоит сдать уже через два месяца. Интересно, что приемная комиссия будет учитывать и другие школьные заслуги абитуриентов.

Яков СИЛИН, ректор УрГЭУ: «Необходимо представить не только документы по результатам ЕГЭ. Но и - если человек занимается творчеством, спортом, наукой, принимает участие в конкурсах и олимпиадах - вот это все точно надо представить. Так как это является дополнительным преимуществом, дополнительными баллами».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика