Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2019

В поселке Прогресс мужчина избил мальчика


Игра в снежки закончилась побоями. Житель посёлка Прогресс избил подростка за то, что тот попал в него снегом. Как говорят подростки, случайно. Но мужчина уверяет - намерено. Со сторонами конфликта встретился Николай Свердлов.

Игра в снежки с другом закончилась синяками и разбитым носом для 14-летнего Данила Назаренко из посёлка Прогресс. Как рассказывают подростки, они так заигрались, что не заметили, как угодили снегом в плечо прохожему. Мужчина разозлился и погнался за обидчиками.

Данил НАЗАРЕНКО, пострадавший: «Я первый раз извинился тут, второй раз извинился тут с другом, потом он меня тут поймал и ещё два раза ударил. Всего удара было тут, два там. Он говорил: «Зачем вы это сделали», мы говорили «Мы не специально, мы даже не целились в вас, ну извините если мы попали».

Увидев сына в крови, Мария сильно испугалась. У ребёнка пару лет назад была черепно-мозговая травма, и любой удар по голове может стать смертельным. На скорой Данила отвезли в больницу. Врачи диагностировали ушибы и отёки. Мать Данила попыталась поговорить с обидчиком сына.

Мария НАЗАРЕНКО, мать пострадавшего: «Я ему сказала: «Что ты сделал с моим ребенком?», когда пришла. На что он сказал «Научи». Я говорю, хорошо, если вот так, ты бы мог сделать вот так, на что он и сказал - «Воспитывай».

Избивший подростка Юрий Чебану живёт на соседней улице. Рассказывает, спровоцировал драку сам Данил Назаренко.

«Я уже говорю, чтоб больше так не делал и хотел уже развернуться, и он вот так вот в этот момент. И я в разворот, и у меня получился в него удар».

Юрий не отрицает, что ударил подростка. По его словам, соседские дети несколько раз запустили в него снегом, а потом начали оскорблять. Обидно стало - не сдержался.

Юрий ЧЕБАНУ, житель посёлка Прогресс: «Жалеть, можно сказать жалею, что я старше его. Двое детей у меня, первый сын служит в Росгвардии – президентский полк. Месяца через два в спецназ парень. Второй у меня учится в МЧС, первый курс, спасателем».

Эта история взбудоражила тихую жизнь в поселке Прогресс. И разделила жителей на два фронта. Одни защищают подростка, другие мужчину. Но точку в этом деле поставит закон. Родители подростка написали заявление в полицию.

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «Участковым уполномоченным полиции Первоуральска по данному факту проводится проверка. Все участники конфликта установлены. В ближайшие дни по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Юрий признал свою вину. И сейчас ему грозит административное наказание. Это может быть штраф до 30 тысяч рублей или 15 дней исправительных работ.

 

Николай Свердлов



Возврат к списку


Яндекс.Метрика