Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2019

Сгорел автомобиль на парковке


Серьезный пожар произошел сегодня в Первоуральске. На парковке возле супермаркета загорелся ВАЗ 9-й модели. От огня пострадала стоящая рядом иномарка. С места пришествия Елена Пряхина.

Пожар начался в час ночи на улице Вайнера. На парковке у магазина загорелся ВАЗ 9-й модели. По словам пожарных, именно она вспыхнула в первую очередь. В двух метрах отсюда находится магазин крупной торговой сети. Была угроза, что огонь перебросится на здание. Но пострадал только рядом припаркованный Киа Спортэдж.

Александр ИГОШЕВ, хозяин иномарки: «Меня полиция разбудила полвторого ночи. Спросили: Ваш автомобиль КИА? я говорю: Да. Пожар. Ну, я выскочил, эта уже догорала. Ее пожарные уже заливали. А моя вот здесь стояла».

Автомобиль Александра подальше от горящей девятки оттащили пожарные. У Киа оплавились фары, ветровики и потемнела краска. Сумму ущерба хозяин оценивает примерно в 70 тысяч рублей. У ВАЗа полностью выгорел салон, расплавились стекла, в багажнике сгорел сабвуфер и колонки. И это всего за 5 минут.

Дмитрий ДОЛГИХ, начальник пожарной части: «На место вызова выехали две единицы техники, 7 человек личного состава 47-й пожарно-спасательной части. Был подан один ствол ГПС-600. пострадал Ваз 2109, а также пострадал автомобиль Киа Спортедж».

По информации полиции, машина записана на 40-летнюю жительницу микрорайона Динас. Но пока хозяйка авто здесь не появлялась. Обгоревшая груда металла все еще стоит у магазина, восстановлению машина не подлежит. Эксперты предполагают, что причиной пожара стало короткое замыкание проводки.

 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика