Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.03.2019

Инспекторы озвучили версию о причинах пожара в пятерочке


Сетевой супермаркет в Первоуральске подожгли. Такую версию пожарные инспекторы теперь рассматривают как основную. Ранее предполагали, что замкнула электропроводка или кто-то оставил не потушенную сигарету. В ходе проверки вскрылись новые обстоятельства.

Егор МАРЬЯСОВ, начальник Первоуральского отдела Госпожнадзора: «Неосторожное обращение с огнём в данном случае исключается, так как развитие огня и распространение пожара было слишком быстрым, без стадии тления какой-либо, то есть, сразу же воспламенение резкое».

О поджоге говорит и то, что пожар начался с чердака - не исключено, что туда кинули бутылку с горючей смесью. В одном из помещений были следы взлома - об этом дознавателям рассказали очевидцы. Напомню, пожар в сетевом супермаркете произошёл в ночь на 8 марта. Площадь возгорания составила почти две тысячи квадратных метров. Никто не пострадал. Сейчас проводится сразу несколько экспертиз. В том числе и по инициативе предпринимателей. В здании сгоревшего универсама на правах аренды размещались ещё 8 торговых точек. Если версия поджога подтвердится, то пожарные инспекторы подготовят заявление в полицию - и уже там будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика