Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.03.2019

Турнир по настольному теннису для любителей


6 часов предельной концентрации. В Первоуральске определили чемпионов по настольному теннису. Золотые медали получили не только профессиональные спортсмены, но и те, для кого пинг-понг - хобби.

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель общественной организации "Первоуральск - город чемпионов": «Все соревнования, которые проводятся в нашем городе, они проводятся для профессионалов. Людей, которые занимаются профессионально теннисом. Сегодня как раз фишкой этого турнира является то, что мы пригласили сюда любителей, людей, которые просто не равнодушны к настольному теннису».

Турнир по настольному теннису собрал более ста первоуральцев в возрасте от 10 до 73 лет. Соревнуются в четырех категориях. Здесь и любители, и профессиональные игроки. Играют по круговой системе, на выбывание, до 11 очков. По словам организаторов, на турнир заявилось участников больше, чем ожидалось. Поэтому судейство доверили самим игрокам. Открытый турнир по настольному теннису для любителей организовали впервые. Идея родилась в общественной организации "Первоуральск - город чемпионов". В Федерации настольного тенниса предложение поддержали. Турнир вызвал большой ажиотаж среди не профессионалов, поэтому организаторы планируют проводить такие состязания как можно чаще.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика