Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.03.2019

Концерт для женщин - ветеранов ПНТЗ


Рок-н-ролл, диско и поп-музыка. Для бывших работниц Новотрубного завода подобрали нестандартный репертуар на 8-е марта. Алексей Вербицкий выяснил, какие ещё приготовили сюрпризы. 

 В гримёрке успевают и репетировать, и красоту наводить. Тушь и помада - из модного бутика. Подбирали ведь не для повседневной жизни.  

Валентина ТЮЛЬКИНА, руководитель ансамбля "Калинушка": «Это сценический образ. Должен быть очень ярким, потому что мы же стоим перед зрителем, и зрители чтобы нас видели, какие мы всё-таки молодые и красивые».

Ансамбль "Калинушка" - участники концерта к 8-му Марта. Его устраивают, чтобы поздравить с наступающим праздником женщин, которые много лет отдали Новотрубному заводу. Здесь же ещё девять коллективов - за считанные минуты до концерта повторяют номера. 

За кулисами - свои правила. Вход на сцену только в сменной обуви. И ещё один запрет, который мы постараемся не нарушить - в время концерта здесь нельзя громко разговаривать.

В зале аншлаг. Здесь собрались более шестисот женщин - ветеранов Новотрубного завода. С репертуаром для них организаторы экспериментировать не побоялись: это и рок-  и поп-музыка, и диско. Готовились почти месяц. Получились танцы под "Бони Эм" вперемешку с русскими народными песнями и словами нежности и благодарности. 

Алексей ДРОНОВ, управляющий директор ПНТЗ: «Мы с уважением относимся всегда к тем, кто создаёт дома уют и воспитывает наших детей, а кроме всего прочего, к тем людям старших поколений, кто создавал замечательное предприятие, на котором мы сегодня работаем».

Женщина с характером - в политике без него никак. Новотрубница Наталья Воробьева возглавляет местное отделение партии Единая Россия. Приехала на концерт раньше остальных. Говорит, что хотела лично поздравить пришедших.

Наталья ВОРОБЬЁВА, секретарь Первоуральского отделения партии "Единая Россия": «Мы посещаем лежачих больных на дому, также поздравляем их, председатели цеховых комитетов организуют встречи в музее Первоуральского Новотрубного завода»

Подобные концерты - это возможность достать свои наряды и нанести макияж или просто встретить тех, с кем много лет работал в одном цехе, обсудить темы, да и насладиться действом, а затем поделиться впечатлениями с родными. 

Вера МИКИТЧЕНКО, ветеран ПНТЗ: «Спасибо большое, что ветеранов не забывают, приглашают, концерты отличные, на высшем уровне. Лучше, чем в Москве».

Галина КЛЕМПЕРТ, ветеран ПНТЗ: «Конечно интересно, не интересно было бы - не ходили бы. Хоть повидаться».

Елена СТАРКОВА, ветеран ПНТЗ: «Чувствуется, что праздник, что нас не забывают - ветеранов, это очень приятно».

Лукерии Скорочкиной - 96. Из них 32 года она отдала Новотрубному заводу. Когда вышла на пенсию - смеется - старается не пропускать подобных развлечений. 

Лукерия СКОРОЧКИНА, ветеран ПНТЗ: «Никаких болячек у меня таких серьёзных нету, нету, болит у меня один только остеохондроз!»

Более пяти тысяч пенсионеров Новотрубного завода состоят в Совете ветеранов предприятия. И после окончания концерта они разойдутся не сразу - проработавшим вместе полжизни людям будет о чём поговорить. 

Алексей Вербицкий

 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика