Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.03.2019

Поздравили женщин со сцены ДК ПНТЗ


Умницы, красавицы и профессионалы своего дела. Женщины разных профессий получили сегодня награды от главы города. Первоуральск начинает чествовать тех, кого уже завтра начнут поздравлять с Международным женским днем. Подробности у Никиты Нехорошкова.

Её рабочий день в детском саду начинается с обхода. Смотрит, успевают ли сварить обед повара, как наведен порядок в группах, тепло ли одеты дети на прогулку.

Валентина Пустынникова педагогом работает 35 лет. За все годы выпустила более 1000 детей. Последние 5 лет она заведующая в одном из детских садов Первоуральска.

Валентина ПУСТЫННИКОВА, заведующая детского сада: «Почему я стала педагогом? Потому что у меня мама педагог, сестра педагог. И как то меня это увлекло с детства. Все детьми когда играли в профессии, почему то всегда играли в "школу". Хорошие учителя у меня были, поэтому решила пойти и я в эту профессию».

Первоуралочкам сегодня вручают грамоты главы города. Награждают за многолетний труд в непростых, а порой даже "не женских" профессиях. Старший лейтенант Эльза Харисова 12 лет отдала службе в полиции. Она начинала патрульным в постовой службе. В ночных рейдах часто ловила хулиганов. Сейчас перешла работать в дежурную часть. Каждый день Эльза в курсе всей преступной сводки за последние 48 часов.

Эльза ХАРИСОВА, инженер-электроник дежурной части ОМВД Первоуральска: «Я очень обожаю стрелять из пистолета, но бумажная работа все-таки интересней. Полностью есть вся информация. Ты в курсе всего, что в городе происходит».

Надежда Смоленцева - замдиректора школы поселка Новоуткинск. По профилю - учитель немецкого языка. 21 год назад она окончила институт и, ни секунды не сомневаясь, выбрала для работы свой родной поселок.

Надежда СМОЛЕНЦЕВА, заместитель директора по воспитательной работе школы № 28: «Я там родилась, я там живу, я закончила эту же школу и конечно же туда пошла трудиться. Я очень люблю свой предмет, и очень жаль, что сейчас я, как заместитель директора, веду совсем мало часов».

Во дворце культуры новотрубного завода сегодня женщин встречают живой музыкой и в средневековых костюмах. Подарок к празднику - водевиль от театра «Вариант» и добрые слова от известных первоуральских мужчин.

Алексей ДРОНОВ, исполнительный директор ПНТЗ, депутат законодательного собрания Свердловской области: «Спасибо вам за терпение, за мудрость, за воспитание талантливых детей, за ежедневный труд, который вы на себя берете».

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Вы дарите нам каждый день - нам, близким, своим родным - свое тепло, частичку свое доброты, частичку своего сердца. Я искренне поздравляю вас с праздником».

На празднике поздравили более пятисот жительниц города. Торжество продолжится завтра. Во дворце организуют еще один концерт - специально для сотрудниц ПНТЗ. 

Никита Нехорошков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика