Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.03.2019

На ПНТЗ установили новый станок


15 миллионов рублей - на модернизацию. В трубоволочильном цехе ПНТЗ установили ленточнопильный станок нового поколения. Таким образом, на предприятии продолжают программу технического перевооружения, которая позволяет улучшить качество производимой продукции.

Без шума и пыли - новое оборудование чешской фирмы действует автоматически. Все необходимые параметры для обработки нержавеющих труб оператор вводит на пульте управления. Станок осуществляет порезку сразу нескольких труб одновременно. При этом "плюсов" несколько - это экономия металла, высокая скорость работы оборудования и производительность - с введением нового станка она увеличилась на 25 процентов. Металлурги отмечают: если раньше при смене сортамента на перенастройку оборудования уходили часы, то теперь на это тратят считанные минуты. Кроме того, практически полностью удалось исключить ручной труд, что очень важно, поскольку работают на участке в основном женщины.

Вячеслав МАЛЬЦЕВ, руководитель производственного комплекса «Холоднодеформированные трубы»: «Это один из последних наших проектов, которые мы новые внедрили в данном цехе, но первоначально мы делали проекты по шлифовке трубы, по правке трубы - то есть это комплексная наша программа по улучшению качества производимых нержавеющих труб в нашей компании ЧТПЗ».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика