Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.03.2019

Жители частного сектора встретились с регоператором


На эту встречу они пришли с пачкой квитанций. Жители частного сектора требуют от перевозчиков мусора – объяснить, почему платежки выставляют умершим и тем, кто служит в армии. Но у руководителя регоператора, как оказалось, тоже немало претензий - к тем, кто этот мусор производит.

Радик ХИСАМУТДИНОВ, директор регионального оператора: «Мы ратуем за то, чтобы услуга была качественной и чтобы весь мусор, который вы образуете, вывозился с территории частных домов. Но я хочу просто у вас спросить - до января 2019 года где был весь этот мусор?»

По словам директора предприятия по вывозу и переработке отходов, жители частного сектора перестали выбрасывать мусор на несанкционированные свалки. Соответственно и работать перевозчикам мусора сейчас приходится в два раза больше. Но, по словам председателей уличных комитетов, их не устраивает, как вывозятся отходы из поселков. Уверяют - машины ходят не регулярно, забирают не весь мусор, а до некоторых контейнерных площадок просто не доезжают. После полуторачасовой беседы, стороны договорились - встречаться нужно регулярно, чтобы решать проблемы, с которыми приходится столковаться во время реформы по обращению с твердыми отходами. Здесь же было озвучено, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поставил задачу перед правительством пересмотреть тарифы на вывоз мусора. В сторону уменьшения.

Николай СМИРНОВ, министр ЖКХ Свердловской области: «С целью снижения тарифа на вывоз и утилизацию ТКО он поручил правительству Свердловской области проработать вопрос о снижении ставки платы налога на имущество и налога на прибыль. В ближайшее время министерство экономики и министерство финансов изучит этот вопросы и доложит губернатору».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика