Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.03.2019

Страшная авария с участием пешеходов


Страшное ДТП на одном из перекрестков Первоуральска. Водитель такси сбил двух пешеходов, которые стояли на тротуаре. Под колеса попали молодой человек и его младшая сестра. Они чудом остались живы. Видео аварии в нашем сюжете. Людей со слабой психикой и детей, мы просим отойти от экранов.

Перекресток Гагарина - Трубников. Вечер. Перекресток практически пустой. Видно как к светофору подходят два пешехода, ждут зеленый. И в этот момент на полной скорости въезжает автомобиль. Такси сбивает двух человек, машину буквально забрасывает на сугроб. Водитель машины, не пострадал, но очень испугался за тех, кого сбил.

Николай ШИШКАНОВ, водитель: «Проезжал на зеленый мигающий светофор в прямом направлении. Киа начала поворот меня от удара от нее отбросило. На ограждение, на пешеходов. Собственно все, сказать больше нечего. Трезвый, пристегнутый».

В аварии серьезно пострадали 16-летняя девушка и ее старший брат. Антон Волошин - первым оказался на месте. Рассказывает, что когда подбежал, увидел, что молодой человек лежит, но может говорить, молодая девушка рядом, без сознания.

Антон ВОЛОШИН, очевидец: «Я пытался, чтобы никто не мешал, и девушку не трогали. Потому что не известно было. Я сам испугался. Первый раз в жизни такое. Я испугался, вдруг что-нибудь нарушим. Не хотелось, чтоб девушка умерла».

Сейчас молодые люди находятся в отделении травматологии первоуральской городской больницы. По словам родственников, девушку привезли сюда без сознания. Она пришла в себя только через 7 часов. Когда очнулась, не могла вспомнить, что произошло.

Анна ВАСИЛЕЦ, мать пострадавшей: «Она в шоке была, она билась в истерике. Нас не слушалась. Не узнавала. Она даже швы как накладывали - не помнит. Меня сестрой своей называла».

Брат девушки пострадал серьезнее. Сейчас прикован к постели. Сейчас его готовят к операции. О том, что его сбила машина, узнал, когда посмотрел видео.

«Я приехал получается в 4 часа дня в Первоуральск. Заехал в сервис, машину отдал. Потом мы с ней пошли прогуляться, как раз таки до сервиса надо было в магазин зайти. Подходили к перекрестку уже и судя из того видео которое нам показали, машина нас сбила».

По словам медиков, молодому человеку и его сестре уже ничего не угрожает. Состояние называют стабильным.

Андрей ПРИВАЛОВ, заведующий отделением травматологии: «К сожалению, у молодого человека открытый перелом бедра и сотрясение мозга. У девушки тоже сотрясение мозга и повреждение связок нижних конечностей. Состояние больных сейчас не тяжелое».

По словам сотрудников ГИБДД, в аварии предварительно виноват водитель Киа. За рулем была женщина. На видео с камер наблюдения видно, что она начинает поворачивать, не пропуская встречное такси.

Андрей ПИМЕНОВ, старший инспектор ГИБДД Первоуральска: «Водитель под управлением автомобиля Поло седан, принадлежащий одному из такси, совершил столкновение с автомобилем Киа Спортедж, который не предоставил преимущество транспортному средству движущемуся прямо.

Дознавателям сейчас предстоит исследовать видео с камер наблюдения, поговорить с очевидцами и пострадавшими. Если выяснится, что в аварии виновата женщина, которая управляла КИА, то её на два года могут лишить права управлять машиной. И, скорее всего, придется оплатить лечение пострадавшим.

 

Елена Пряхина





Возврат к списку


Яндекс.Метрика