Новости Первоуральска

05.03.2019

«Уральский Трубник» - «Водник»

Боролись не только с соперником, но и с погодой. "Уральский Трубник" встретился на своем поле с командой из Архангельска. Хоккеисты Водника были очень удивлены, что, приехав на Урал, пришлось бегать по лужам, а мячи доставать из сугробов. Наблюдал за этим Дмитрий Коньков.

На лицах наших болельщиков - недоумение. Они стараются не смотреть на табло. Горечь разочарования заедают семечками и чипсами. Начало матча против архангельского "Водника" для "Уральского Трубника" складывается неудачно. Гости забивают два гола.

В плей-офф чемпионата страны по русскому хоккею "Уральский Трубник" вышел досрочно. По очкам опередили команды из Новосибирска, Мурманска, Нижнего Новгорода. Сейчас мы в числе восьми сильнейших команд страны. Поэтому болельщики ждут от нашей команды совершенно другой игры.

Александр КУЗНЕЦОВ, болельщик ХК "Уральский Трубник": «Сейчас вся надежда на наших. Если они смогут показать характер и выиграть сегодня, то выйдут на шестое место. Будем надеяться».

После того, как нападающий "Трубника" Петр Цыганенко забивает гол в ворота соперников, игра просто меняет характер. Наши уже только атакуют. Но все время приходится бороться с погодой. Лет мягкий, местами просто появились лужи. Из-за этого не обходится без травм.

Сильно досталось нападающему "Водника". Сам выйти с поля просто не смог. Там где нет луж, мячу мешает снег и ветер. Нижние передачи не получаются. Но вот летящие мячи удается загнать в ворота "Водника".

Наша команда выходит вперед в начале второго тайма. Но хоккеисты - как и большинство спортсменов - суеверны. На последних минутах игру комментируют неохотно - боятся спугнуть победу.

Александр УСОВ, защитник ХК "Уральский Трубник": «На данный момент, еще выиграть надо. Осталось шесть минут. В принципе для нас шестое место... не самое высокое, которое хотелось бы занять, но... в принципе нормально».

Со счетом 6:3 "Уральский Трубник" одерживает победу. Игры плей-офф команда начинает, занимая шестое место в турнирной таблице.

Сегодня трибуны городского стадиона пусты. Но уже завтра здесь не будет свободного места. "Уральский Трубник" встретится с одним из сильныйших игроков в русский хоккей. Матч с красноярским "Енисей" обещает быть зрелищным. Команду гостей возглавит десятикратный чемпион мира Сергей Ломанов. Он давал старт 29-й всемирной универсиаде. Она сейчас проходит в Красноярске. Игра с таким серьезным соперником должна начнется завтра в семь часов вечера. Вход для болельщиков - бесплатный.