Новости Первоуральска

05.03.2019

Наши спортсмены на Универсиаде

Сергей Ломанов, который зажег огонь 29-й универсиады, уже завтра прилетит из Красноярска в наш город. А вот защитник "Уральского Трубника" Николай Коньков, напротив, останется в Сибири. Он выступает за сборную страны.

Обе сборные России по русскому хоккею свои выступления на Универсиаде начали с побед. Наша женская команда выиграла у сборной Швеции. А мужская сборная, в составе которой играет первоуралец Николай Коньков, разгромила сборную Казахстана со счетом 9:1. Нужно сказать, что за три дня соревнований российские спортсмены завоевали 21 медаль. Причем 7 из них - золотые. Так, например, в лыжных гонках на 10 километров среди юношей - нашим лыжникам не было равных. Они заняли весь пьедестал почета. Награду спортсменам вручал президент России Владимир Путин. Также наши спортсмены оказались среди победителей в сноуборде и фристайле.