Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.03.2019

День Кошек


Мартовские коты проснулись. Сегодня в России отмечают день кошек. Хозяева устраивают своим питомцам фото сессии и на обед подают рагу из кролика в сливочном соусе. Елена Пряхина чуть не пострадала, когда снимала сюжет. Ей слово.  

Сфинкс Ника сегодня в роли фотомодели. Эта "лысая" кошка просто обожает наряжаться. Просто так теплее. Сегодня выбрали толстовку и спортивную куртку. Ника с удовольствием позирует, ведь сегодня ее день. 

Анна КАРИМОВА, хозяйка кошки: «Мы каждый год поздравляем, выкладываем пост в инстаграмм, покупаем вкусняшки. Балуем и стараемся чтобы это был праздник».
Сегодня в России - День кошек. Его отмечают хозяева и их питомцы. Особое внимание в этот день получают не только домашние кошки. В Первоуральском приюте тоже устроили праздник для усатых. 

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтер: «В день кошек мы стараемся каждому индивидуально уделить время. Пустить погулять конечно же. Вкусно кормим, знаем у каждого предпочтения в еде».

Всего в приюте 45 кошек. Несмотря на то, что некоторые ведут себя агрессивно, волонтеры к каждой относятся с особенным трепетом. Большинство усатых им уже стали родными, ведь живут здесь по несколько лет. 

Весту в приюте называют "интерьерная" кошка. Вставать с дивана не любит и даже играет исключительно лежа. Она наела себе большой живот. И поэтому уже три года никто не хочет ее приютить.

Кошки давно завоевали интернет - в соцсетях посты с полосатыми набирают миллионы лайков. Есть у пушистиков и особые фанаты. Когда студенты одного из Екатеринбургских ВУЗов узнали, что их преподаватель любит кошек, стали активно пользоваться этим в своих целях, чтобы задобрить женщину перед экзаменом. Один студент даже пришел в костюме огромного кота. 

Наш президент тоже любит кошек. Об этом стало известно, когда Владимир Путин приехал в курганскую школу.  На доске в одном из классов президент недолго думая нарисовал... кошку. Только вот ученики не сразу поняли, что это за рисунок. 

В России День кошек отмечают уже 16 лет подряд. Его цель не только чествовать любителей царапаться, но и напомнить людям о проблемах бездомных животных. 


Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика