Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.02.2019

Военно-спортивный праздник для всех первоуральцев


Первоуральск встретит День защитника Отечества под грохот пушек и выстрелы. В городе состоится большой военно-спортивный праздник. Принять в нем участие могут все желающие. 

Лидия АФОНАСЬЕВА, замдиректора централизованной клубной системы: «Изюминкой мероприятия будет реконструкция боя, в котором белогвардейцы примут сражение с красной армией. А также будет работать интерактивный музей, в котором будет располагаться оружие». 

В час дня на набережной Нижнего пруда солдаты белой армии постараются захватить Первоуральск. Защищать город будут красноармейцы с помощью пушек, гаубиц и пулеметов. Реконструкцию боя для первоуральцев подготовили участники военно-исторического клуба из Сухого Лога. Здесь же, на набережной, откроется интерактивный музей. Можно будет рассмотреть различное оружие и примерить форму времен гражданской войны. Также на празднике состоятся соревнования - не только для детей, но и взрослых. Командам предстоит обезвреживать мины, переправляться через ущелья, метать гранаты и оказывать помощь раненым. Праздник, напомню, начнется в час дня и продлится до пяти часов вечера, на набережной Нижнего пруда. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика