Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.02.2019

Губернатор встретился с министрами


Губернатор Свердловской области провел заседание правительства по итогам послания Президента. Евгений Куйвашев поручил министрам внести изменения в программы развития региона в соответствии с установками главы государства.

Губернатор дал правительству один месяц на то, чтобы доработать программу "Пятилетка развития Свердловской области" с учетом поручений Владимира Путина. Евгений Куйвашев отметил, что задачи, которые поставил Президент, коррелируются с задачами областной власти. Это создание социальной сферы, поддержка учителей в селах, развитие здравоохранения, дополнительные выплаты и пособия семьям. Только на этот год в областном бюджете на реализацию социальных программ предусмотрено свыше 35 миллиардов рублей. На предоставление мер соцподдержки семьям с детьми – более 16 миллиардов. Кроме того, на заседании правительства губернатор поручил сегодня министерству образования подумать, как привлечь бизнес к строительству новых учебных заведений в регионе.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Я также прошу дать предложения по активизации государственно-частного партнерства в сфере образования. Прежде всего, в строительстве. Я думаю, что в течение месяца вы как раз сформируете те подходы, которые нам позволят привлекать средства инвесторов в строительство и реконструкцию школ».

В Первоуральске по программе государственно-частного партнерства уже идет работа по строительству новой школы в поселке Билимбай. В ближайшее время начнется конкурс на проектирование коммуникаций, которые будет подведены к зданию.

Сейчас на месте, где появится школа, ведут работы геодезисты - берут пробы грунта. Затем будет разработан проект строительства, который в середине года отправится на утверждение в правительство. Площадку, где в 2021 году откроется новая школа, недавно посетил министр образования региона Юрий Биктуганов. Глава Первоуральска Игорь Кабец рассказал, что школа рассчитана на 500 мест, здесь будут учиться не только жители Билимбая, но и ближайших поселков. Напомню, возведение новых образовательных учреждений - часть реализации указа президента. Владимир Путин поручил как можно быстрее перевести всех школьников на односменный режим учебы.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика