Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.02.2019

Первоуральцам показали эскизы проектов благоустройства


Как изменится город - решают жители. Сегодня первоуральцам показали эскизы. На них изображены Корабельная и березовая рощи, а также Центральная аллея. Сейчас горожанам предстоит решить - какая из трех площадок достойна реконструкции.

На общественные слушания пришли волонтеры, школьники, пенсионеры. Их волновало: вырубка деревьев в корабельной роще, наличие специальных пандусов для инвалидов и велосипедных дорожек, а также можно ли в проект благоустройства аллеи на Ватутина установить площадку для воркаута. Напомню, в январе этого года первоуральцы выбирали три площадки - претендента на реконструкцию. Большее количество голосов получили аллея на Ватутина, Корабельная роща и Березовая роща. По задумке администрации на центральной аллее появятся игровые зоны, тропа для прогулки с питомцами, велосипедная дорожка. В корабельной роще так же - велосипедные и пешеходные дорожки, площадка для выгула собак и спортивная зона. А в роще у 32 школы планируется создать тротуар, поставить лавочки, урны и новое низкоуровневое освещение. Теперь горожанам предстоит из этих трех объектов выбрать только один.

Дарья ВОТЯКОВА, главный специалист отдела благоустройства УЖКХ: «Итоговый тур рейтингового голосования будет проходить в формате онлайн, голосование будет проходить на сайте администрации с 8 утра 23 февраля до 8 вечера 27 февраля. Объект, который наберет больше всего голосов, будет благоустроен в 2020 году».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика