Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.02.2019

В Вересовке живодеры зарезали собаку


В поселке Вересовка живодеры поиздевались над собакой. В ветклинику ее привезли с несколькими ножевыми ранениями. Спаси животное не удалось. Но вот удастся ли наказать виновных? К делу подключилась полиция. Репортаж Елены Пряхиной.   

На этих фото видно, что собаку несколько раз ударили ножом. Еле живое бездомное животное волонтёры доставили в ветклинику. Даже врачи, которых сложно удивить, пришли в ужас - кто-то намерено резал собаку. У нее задеты внутренние органы. Во время операции собака несколько раз теряла сознание.

Екатерина ДЕРЯГИНА, ветеринарный врач: «Были повреждены кишечник, купол диафрагмы, печень. Врачи боролись за ее жизнь три часа, но к сожалению ее спасти не удалось».

Собака жила в подъезде этого дома. В поселке Вересовка. К жильцам она не проявляла никакой агрессии и часто играла на улице с детьми. Местные даже дали ей кличку - Чейзи. Анастасия даже постелила ей коврик, где и ночевала собака.  

Анастасия МИЦКО, местная жительница: «Вела она себя нормально. Она так-то молодая была, игривая еще вдобавок. Дети у меня очень любили с ней играть. В основном она была на улице, но когда были сильные холода, она любила на коврике у меня спать».

На этой улице бегает около 10 беспризорных собак. Местные жители их не боятся и даже подкармливают. В каждом подъезде стоят вот такие миски с едой и водой.

В подъезде все еще видны следы крови. Предположительно собаку истерзали на улице. А зализывать раны, она пришла сюда. Жильцы перевязали раненое животное и вызвали волонтеров. 

Зоозащитники выдвинули две версии - кто мог расправиться с собакой. По одной из них - это молодежь, но неместная. А вот другая версия более весомая. В преступлении обвинили одного из местных жителей. Его супруга, все категорически отрицает и уверяют - мужа оговорили.  

Кто совершил преступление, сейчас выясняет полиция. Зоозащитники надеются, что живодеров найдут. Сейчас принят закон о жестоком обращении с животными. За издевательства можно даже угодить в тюрьму на пять лет. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика